- Всех гениев считают психами, однако ни одного психа не называют гением.©

Существовали когда-то такие времена, когда забота о людях, искренняя  и истинная была на первом месте, и это совсем не миф, это повидавшая виды история, покрытая , увы, толстым слоем серебристой пыли. В конце девятнадцатого века британским ученым по имени Северолс Уилсон на городском совете была высказана идея о создании психиатрической лечебницы. Это место, по его задумке, должно было стать для многих не просто тюрьмой с вечными уколами, а уютным приютом, где каждый ощутит свой дом, найдя умиротворение и счастье. Совет принял его предложение, сам мужчина занялся постройкой такого здания, тщательно подбирая все детали и анализируя плюсы и минусы, он не знал, что был всего лишь пешкой в руках высшего света, что все его действия предопределены, а идея загублена, в ней проковыряли зияющие раны ножами банальности и жестокости этого мира. Через пару лет грянул очередной кризис, здание удалось построить лишь к 1910-му году, зато каким шикарным оно вышло, даже персонал был подобран идеально, как с иголочки. Мистер Уилсон гордился своим детищем, по невыясненным обстоятельствам прошло ещё три года, прежде чем произошло торжественное открытие. В те года чуть ли не каждый пятый становился пациентом лечебницы, люди сходили с ума и были просто неугодными в своих убеждениях и речах, а на них наживались. Почему наживались? Потому что заботиться обо всех, холить и лелеять хотел лишь один человек, остальные были акулами, кровожадно ищущими свою выгоду. Они создали всё это ради того, чтобы на людях, как на скоте, пушечном мясе экспериментировать, да-да, ставить на них опыты ради нахождения идеального препарата для излечения всех душевнобольных. Эти глупцы надеялись, что потерянным в себе людям можно вернуть так называемую нормальность. Однако, задумывались ли вы когда-нибудь хоть на секунду, кто установил эти рамки, почему, скажем, абсолютно адекватные и разумные люди томятся в стенах психушек, а откровенные маньяки и недоумки свободно разгуливают по улицам и живут припеваючи? Грань нормы тонка, и не нам её устанавливать, эта черта для каждого своя, они и есть наша индивидуальность. Когда мистер Уилсон узнал, что на самом деле творится в его клинике, он застрелился, так погиб создатель и мастер, мечты разрушились – идеальный мир превратился в кровавое месиво, так больница Северолс лишилась надежды, гласа вопиющего в пустыне, который мог стать для неё спасением и надеждой в будущем. Всё, разумеется, держалось в секрете, но опыты стали ужесточаться год за годом, терапия электрошоком была самым милым развлечением этих садистов. А каждый раз заканчивался неудачей, люди гибли, а докторам это придавало лишь надежду, ещё большую волю к экспериментам. Многие умершие, как это неудивительно, оставались в этих стенах неприкаянными  духами.
Ближе к концу двадцатого века больница закрылась на ремонт после поджога. И только сейчас она снова открыла свои двери, там всё по-прежнему – продолжаются зверства. А духи, они совсем слетели с катушек, за долгие годы, жертвы научились многому. Они озлобились и стали мстить, мстить всем, без разбора, в лечебнице возобновились пропажи людей, стали происходить убийства, до безобразия нелепые в своей случайности. Призраки научились вселяться в тела живых, только тсс, никому не слова, это секрет! Некоторые помогают больным, другие же воздействуют на их разум, вгоняя ещё в большую паранойю, вселяя страхи, идеи, мысли, толкая на ужасные действия. Плевать на всех, спасайтесь, бегите, но нет, вам некуда бежать, остается лишь бояться, что станете следующими.
О, эта лечебница, эти стены, которые сами больные называют Безнадегой, той самой бездной, что затягивает в свой водоворот событий и безысходности, а конца и края не видно. Иногда начинает казаться, что здание живое, в коридорах слышно его равномерное дыхание, оно беспокоится и переживает за всех своих обитателей, что же, может, так и есть, ведь люди не только живут здесь, но и буквально запирают свои кошмары и души внутри. Психиатрическая больница «Северолс» ещё даст о себе знать, она покажет себя во всей красе, будьте уверены, осталось лишь чуточку подождать, терпение, дражайшие, и мир увидит, он лицезреет и почует на себе весь ужас происходящего.